Mitarbeiter

Die Mitarbeiter des Herzzentrums Göttingen stehen Ihnen für Fragen und Informationen gerne zur Verfügung.

Ansprechpartner / Kontakt

Mitarbeiter

welker
Karin Welker
Koordinatorin Patienten-Infocenter Herzzentrum
Telefon:
0551-39-14141
Pieper:
919-1622
Telefax:
0551-39-14142
E-Mail:
infocenter@med.uni-goettingen.de
Johann-Jesko Lange
Öffentlichkeitsarbeit
Abteilung:
Herzzentrum Göttingen
Telefon:
+49-551-39-10198
Telefax:
+49-551-39-14144
E-Mail:
johann-jesko.lange@med.uni-goettingen.de
Ort:
Robert-Koch-Str. 40 / D-37075 Göttingen, Germany
Verena Siol
Dezentrales Controlling
Telefon:
0551-39-10305
Pieper:
919-2823
Telefax:
0551-39-66389
E-Mail:
verena.siol@med.uni-goettingen.de
Mario Preis
IT-Leitung
Telefon:
0551-39-66349
Pieper:
919-6806
Telefax:
0551-39-8743
E-Mail:
mario.preis@med.uni-goettingen.de

Klinik für Pädiatrische Kardiologie und Intensivmedizin

Petra Brandenburg
Sekretariat Prof. Paul
Telefon:
0551-39-66203
E-Mail:
petra.brandenburg@med.uni-goettingen.de
Doris Bernhardt
Sekretariat Prof. Paul
Telefon:
0551-39-66204
E-Mail:
doris.bernhardt@med.uni-goettingen.de

Klinik für Thorax-, Herz- und Gefäßchirurgie

Ursula Buda
Kinderherzchirurgie
Telefon:
0551-39-66004
Telefax:
0551-39-3029
E-Mail:
ubuda@med.uni-goettingen.de
Birgit Grunwald
Sekretariat Prof. Kutschka
Telefon:
0551-39-66001
Telefax:
0551-39-66002
E-Mail:
thg@med.uni-goettingen.de

Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Elke Seeger
Psychokardiologische Spezial- und Privatambulanz
Telefon:
0551-39-66707
E-Mail:
eseeger@gwdg.de
Ort:
Von-Siebold-Str. 5, 1.OG, Raum A130

Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Isabelle von Kallay
Sekretariat Prof. Lotz
Telefon:
0551-39-8965
E-Mail:
roe1@med.uni-goettingen.de
Weitere Informationen / Links